Пятница, 03.05.2024, 10:03

О питании воспитанников

Службы помощи

Об электронной очередности Административный регламент

Постановление администрации Мурашинского района Кировской области   от 1.02.2019 г № 99  Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Учет детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, расположенных на территории муниципального образования"

Правила приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке обращения родителей (законных представителей) за получением компенсации платы, взимаемой за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования  и порядке ее выплаты

Уважаемые родители малышей, зачисленных в наш детский сад! Эта информация для Вас.
Следуя этим рекомендациям, Ваш малыш успешно адаптируется к условиям детского сада:
рекомендации по адаптации ребенка к детскому саду.  Анкета для родителей Памятка родителям
Для зачисления ребенка в МДОКУ родители (законные представители) должны предоставить следующие документы:

-медицинскую карту ребенка из детской консультации, медицинское заключение о допуске ребенка в МДОКУ, сертификат прививок ( подлинник)

-путевку комиссии по комплектованию образовательных учреждений, реализующих программу дошкольного образования

-заявление родителей (законных представителей) о зачислении ребенка в МДОКУ

-копию свидетельства о рождении ребенка на всех детей в семье (до 18 лет)

-копию полиса медицинского страхования ,СНИЛС ;

-копию документа, удостоверяющего личность  родителей (законных представителей).

-На основании представленных документов заключается  договор, регламентирующий взаимоотношения между МДОКУ и родителями, включающий в себя взаимные права, обязанности и ответственность сторон в процессе воспитания, обучения и развития ребенка в МДОКУ.

-Оформляется согласие родителей на обработку персональных данных

Выплата компенсации части родительской платы за содержание ребенка в МДОКУ:

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих государственные и муниципальные образовательные организации, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация если доход не превышает 1,5 величины прожиточного минимума на человека:

на первого ребенка в размере 20% размера внесенной ими родительской платы за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении,

на второго ребенка – в размере 50%,

на третьего и последующих детей – в размере 70% размера указанной родительской платы.

Для получения компенсации части родительской платы за содержание ребенка родитель подает заявление на имя заведующего МДОКУ.

К заявлению прилагаются копии документов:

свидетельств о рождении детей (рожденных в данной семье, усыновленных, опекаемых, приемных),

документа, удостоверяющего личность родителя,

копия титульного листа сберегательной книжки с номером лицевого счета получателя компенсации или копия расчетного счета пластиковой карты с указанием реквизитов кредитного учреждения РФ.

При назначении компенсации за второго и последующих детей в составе семьи учитываются дети в возрасте до 18 лет.

При возникновении в течение года права на получение компенсации заявление подается в любое время со дня возникновения права. Выплата компенсации производится, начиная с месяца, следующего за месяцем подачи заявления. .

Оплата за детский сад

Плата за содержание ребенка вносится ежемесячно с 1 до 15 числа текущего месяца (согласно договора, заключенного между родителями и МДОКУ). Родительская плата вносится по квитанциям в банке на лицевой счет МДОКУ или оплачивается онлайн.

- с родителей (законных представителей), имеющих 3 или более несовершеннолетних детей 50%;   Многодетные семьи подают документы ежегодно.

-с родителей (законных представителей), имеющих детей  с  туберкулезной интоксикацией, детей с ограниченными возможностями здоровья, плата за содержание их в МДОКУ не взимается.

-с родителей (законных представителей) работающих в должности младшего воспитателя в дошкольных учреждениях района плата  за содержание их детей в МДОКУ не взимается.

При приеме детей в МДОКУ последнее обязано ознакомит родителей (законных  представителей) с:

- уставом  образовательного  учреждения;

- лицензией  на  право ведения образовательной деятельности;

- основной общеобразовательной  программой дошкольного образования, реализуемой образовательным учреждением;

- другими документами,  регламентирующими  организацию  образовательного  процесса в МДОКУ

Всю необходимую информацию можно получить в детском саду, по телефону 2-15-11 и у заведующего Урванцевой Любови Лаврентьевны.

Уважаемые родители (законные представители) воспитанников  в сложной жизненной ситуации вы можете получить бесплатную анонимную консультацию

у специалистов Кировского центра социальной помощи семье и детям по "телефону доверия" 8(8332) 33-22-33

Телефоны вышестящих организаций:

Северо-западный образовательный округ- начальник Рассохина Елена Николаевна - (993366) 2-01-40

глава Мурашинского муниципального ,округа -    Рябинин Сергей Иванович 2-28-44;

- начальник  Журавлева Ирина Николаевна- 2-20-65

-  ведущий специалист по опеке и попечительству   -2-28-86

Комиссия по делам несовершеннолетних  Председатель  Ткач Екатерина Юрьевна  2-28-81

секретарь Агалакова Елена Ивановна  2-14-82