Пятница, 03.05.2024, 10:16

Информация о лицензии на осуществление образовательной деятельности:

Лицензия № 0491 от 12 января 2017 года предоставлена на основании приказа министерства образования Кировской области от 12 января 2017 года № 3-68 бессрочно. Уровень образования - дошкольное образование.

Уровень образования - дошкольное образование

Форма обучения - очная.

Нормативные сроки обучения -  от 2 месяцев до поступления в школу

Обучение ведется на русском языке.

Описание образовательной программы с приложением ее копии:   ООП 2023-2028 построена с использованием Примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е.Вераксы ,   Т.С.Комаровой , М.А.Васильевой

Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий не осуществляется

Годовой план работы на  учебный год.   календарный  график  на   учебный год.

Аннотации к учебным программам:

рабочая программа музыкального воспитания

рабочая программа по физическому воспитанию от 3-7 лет

программа  по коррекции и развитию речи для детей 6-7 лет

подготовительная группа "Почемучки"

старшие группы  "Радуга", "Звездочки"

средняя группа "Теремок"

2 младшая группа  "Ромашки"

1 младшая группа  "Солнышки"

Программа воспитания

план мероприятий  по обеспечению информационной безопасности

План работы с воспитанниками по пожарной безопасности

Локальные акты, регламентирующие   образовательную  деятельность  МДОКУ Д/С № 1 г. Мураши:

Должностные инструкции работников, Инструкции по охране труда по профессиям и видам работ.

Положения: "О педагогическом совете", Положение о системе оценки индивидуального развития детей в соответствии с ФГОС ДО", "О творческой группе по внедрению ФГОС ДО",  "О консультационном центре по оказанию методической, психолого-педагогической, консультационной помощи семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста ", "О методическом кабинете", "Об общественном инспекторе по охране прав детства", "О  аттестации педагогических работников в целях подтверждения соответствия  занимаемой должности", "Порядок оформления, возникновения, приостановления и прекращения отношений между МДОКУ Д/С № 1 г. Мураши и родителями (законными представителями) воспитанников" и т.д.

Положения: "Об организации работы по охране труда и безопасности жизнедеятельности  в Муниципальном дошкольном образовательном учреждении детском саде № 1 г. Мураши Кировской области  и комиссии по охране труда, "Противопожарном режиме, "О сайте МДОКУ Д/С № 1 г. Мураши"."По организации питания", "О медицинском обслуживании", "О бракеражной комиссии".

Утверждено 10-и дневное меню для детей дошкольного и раннего возраста .

Занимательные и игровые досуги:

Подготовительная группа "Почемучки" занимательный час "Волшебные пальчики" (Цвынтарный В.В. Играем пальчиками и развиваем речь – Лань, Санкт-Петербург, 1997)

Старшая группа "Радуга" занимательный час " Грамотейка" (Е. В. Колесникова. Учебно-методическое пособие «Развитие звуко-буквенного анализа у детей 5-6 лет. «Ювента» 2012 г. Москва )

2 младшая группа "Ромашки" занимательный час "Заниматика"  («Математическое развитие детей 3-7 лет» Л.В. Колесникова, изд. «Учитель» Волгоград 2014 г.; «Математические ступеньки» Е.В. Колесникова, изд. «Сфера» 2017 г.)

средняя группа занимательный час  "Юный эколог"  (Николаева С.Н. «Юный эколог. Парциальная программа экологического воспитания» Мозаика-Синтез, Москва, 2022; Николаева С.Н. «Экологическое воспитание в средней группе детского сада» Мозаика-Синтез, Москва, 2023-10-25)

Работа с социальными партнерами: КОГОБУ СШ № 2, ДДТБиблиотекой семейного чтения, Центральной библиотекой, ДМШ, ЦКД "Феникс", историко-краеведческим музеем.

учебный год

образовательная программа

за счет ассигнований федерального бюджета

за счет бюджета субъектов Российской Федерации

за счет местного бюджета

по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

основная образовательная программа дошкольного образования

0

121

119

0

В 2023 - 2024 учебном году в детском саду  обучается 121 воспитанников  (воспитанников с ОВЗ -1) на основании муниципального задания  от ноября 2023 года:

группа "Солнышки" с 1,5-до 3 лет- 20

группа "Ромашки" до 4 лет-23

группа "Почемучки" до 7 лет-23

группы "Звёздочки", "Радуга" с 5 лет и до 6 лет-36

группа "Теремок"  до 5 лет- 24 детей.

Иностранных обучающихся нет.

Заключенных и планируемых к заключению договорах с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки -  нет

Независимая оценка 2014, независимая оценка 2015 год

Аналитическая справка НОК ОД за 2017год по Мурашинскому району; Согласно письму Министерства труда и социальной защиты РФ, предоставлена  гиперссылка для перехода на официальную страницу с результатами НОК ОД: http://bus.gov.ru/pub/independentRating/lis ;

НОКО 2023

Методическая мастерская:

Колупаева Г.Я., Толстова В.В. "Осенний букет" проект  младшей группы

Филинкова О.А. проект "Космос"

Кузнецова Е.С. "Адвент календарь - средство активизации детской деятельности"

Гайдукова Ю.В. из опыта работы "Влияние сенсорного воспитание на развитие детей дошкольного возраста"

Бехтерева Н.П. проект "Огород"

Фирсова Е.Л. проект "Лес"

Лузянина Е.А. проект "Русская изба"