Пятница, 03.05.2024, 13:18
Муниципального дошкольного образовательного казенного учреждения
детский сад № 1 города Мураши Кировской области
Юридический и фактический адрес: 613710, Россия, Кировская область, город Мураши, улица Пионерская, дом 26.
Телефон: 8 (83348) 2-15-11
Заведующий МДОКУ Д/С № 1: Урванцева Любовь Лаврентьевна
Старший воспитатель Гайдукова Юлия Владимировна
Историческая справка: В 1964 году на станции Мураши был построен детский ясли-сад № 149 по адресу: г. Мураши, улица Пионерская дом 26. В 1994 году детский ясли-сад № 149 и детский ясли–сад № 123 объединились в дошкольное учреждение с присвоением названия «детский сад» с сохранением прежнего номера 123. Учреждение находилось в ведении Отдела учебных заведений Горьковской железной дороги. В 2001 году детский сад № 123 передан в муниципальную собственность Мурашинского района и получил наименование «муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 1 города Мураши».
Сегодня мы «Муниципальное дошкольное образовательное казенное учреждение детский сад № 1 города Мураши Кировской области».
Учредителем МДОКУ Д/С № 1 г. Мураши является администрация Мурашинского муниципального округа, функции  выполняет Управление образования  администрации Мурашинского муниципального округа Кировской области.
Наш детский сад мощностью на 135 детей рассчитан на шесть групп. В текущем учебном году детский сад посещает 121 воспитанник  от  1,5 лет и до поступления в школу.
Режим работы: с 7.30 до 17.30
Наш девиз: Если ребенок спешит в детский сад, с радостью в группу стремится. Значит, такой детский сад - для ребят. Безусловно, им можно гордиться!
Наша цель: обеспечить разностороннее развитие детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям: физкультурно-оздоровительному, познавательно-речевому, художественно-эстетическому, социально-нравственному.
Материально-техническая база: Для организации учебно-воспитательного процесса в детском саду имеются специальные помещения: групповые комнаты для детей с отдельными спальнями, музыкально-спортивный зал, логопедический кабинет, методический кабинет, медицинский кабинет, пищеблок, прачечная, изолятор, а также прогулочные участки, веранды, спортивная площадка.
Наши педагоги и воспитатели - квалифицированные специалисты,  имеющие высшее и средне-специальное образование:
Уровень квалификации педагогов: 1 категория - 2.
Образовательный ценз педагогов: высшее профессиональное- 4 (33%); среднее профессиональное- 7 (67 %); общее среднее- нет.
Стаж работы: до 5 лет – нет; от 5 до 10 лет -1(8 %); от 10 до 15 лет- 2 (15%); от 15 до 20 лет- 3 (23%); от 20 и более лет-6 (54%).
Средний возраст педагогов- 47 года
Наши достижения: освоение детьми программы за последние три года на стабильно высоком и среднем  уровне – 92-95 %;
участие педагогов в методической работе ДОУ, районе, округа, области: «Учитель года – 2010», «Учитель года – 2011», Учитель года 2015" , "Воспитать человека" и т.п.  РМО; . работа конференций работников дошкольного образования района, мастер-классы по интеграции основного и дополнительного образования ,
участие детей в районных конкурсах: «Зеленый огонек», «Ратный подвиг» «Образы Земли», «Наш дом Земля». Окружной конкурс "Красивая школа" 2013 год  1 место; участие во всероссийских конкурсах  "РОСТОК", "Знаток-дошколенок" и других конкурсах.
Наши перспективы: - привести в соответствие с ФГОС  ДО все документы ДОУ, их преемственность и взаимодействие в обеспечении функционирования ДОУ;
                                   - использовать инновационный опыт коллег по интеграции основного и дополнительного образования и интеграции образовательных областей;
                                  - повысить качество предоставляемых образовательных услуг;
                                  - педагогам проанализировать работу по самообразованию, наметить пути по совершенствованию педагогического мастерства.
Внимание!
Если Вашему ребенку от 1 до 7 лет, Вы ищете для него уголок тепла и ласки, приходите к нам. Переступив порог нашего детского сада, Вы окажетесь в ярком, неповторимом мире детства, в котором созданы условия для насыщенной и интересной жизни Вашего малыша.
Мы всегда рады приветствовать посетителей нашего сайта. Мы расскажем Вам о себе, с удовольствием поделимся опытом работы, ответим на любой интересующий Вас вопрос. Надеемся, что информация, размещенная на сайте, будет интересна для Вас, и вы будете частым гостем на нашем сайте.